Mitarbeiter

Gut beraten bei FUTURA

Unsere Mitarbeiter

Geschäftsführer
Dirk Nieber
Dirk Nieber

T (0 46 21) 95 203 - 132
M nieber@futura-energiesparen.de

Sven Foht
Sven Foht

Dipl.-Ing. BDB
T (0 46 21) 95 203 - 311
M foht@futura-energiesparen.de

Zentrale-Schuby
Bente Ruhnke
Bente Ruhnke

T (0 46 21) 95 203 - 0
F (0 46 21) 95 203 - 700
M info@futura-energiesparen.de

Zentrale-Lorsch
Norbert Breuer
Norbert Breuer

T (0 46 21) 95 203 - 216
F (0 46 21) 95 203 - 701
M breuer@futura-energiesparen.de

Abteilungsleitung
Marlies Alexander
Marlies Alexander

Prokuristin und Einkaufsleiterin
T (0 46 21) 95 203 - 136
M alexander@futura-energiesparen.de

Dipl.-Ing. (FH) Markus Eckert
Dipl.-Ing. (FH) Markus Eckert

Leiter der Planungsabteilung
T (0 46 21) 95 203 - 219
M eckert@futura-energiesparen.de

Christian Maxeiner
Christian Maxeiner

Verkaufsleiter
T (0 46 21) 95 203 - 222
M maxeiner@futura-energiesparen.de

Kerstin Wernich
Kerstin Wernich

Leiterin Finanzen
T (0 46 21) 95 203 - 144
M wernich@futura-energiesparen.de

Verkauf
Kirsten Albuschat
Kirsten Albuschat

T (0 46 21) 95 203 - 140
M albuschat@futura-energiesparen.de

Reiner Andresen
Reiner Andresen

T (0 46 21) 95 203 - 139
M andresen@futura-energiesparen.de

Andreas Fiechtner
Andreas Fiechtner

Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 214
M fiechtner@futura-energiesparen.de

Tim Liedtke
Tim Liedtke

T (0 46 21) 95 203 - 148
M liedtke@futura-energiesparen.de

Christian Maxeiner
Christian Maxeiner

T (0 46 21) 95 203 - 222
M maxeiner@futura-energiesparen.de

Sebastian Pengler
Sebastian Pengler

T (0 46 21) 95 203 - 315
M pengler@futura-energiesparen.de

Jens-Peter Schulze-Hughes
Jens-Peter Schulze-Hughes

T (0 46 21) 95 203 - 424
M schulze-hughes@futura-energiesparen.de

Tragwerksplanung/Statik
Zain Aris
Zain Aris

Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 420
M aris@futura-energiesparen.de

Youssef Benmrich
Youssef Benmrich

Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 212
M benmrich@futura-energiesparen.de

Markus Eckert
Markus Eckert

Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 219
M eckert@futura-energiesparen.de

Mounir Lougmani
Mounir Lougmani

Dipl.-Ing. (UNI)
T (0 46 21) 95 203 - 425
M lougmani@futura-energiesparen.de

Frank Schamberg
Frank Schamberg

Dipl.- Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 421
M schamberg@futura-energiesparen.de

Reza Zabihi
Reza Zabihi

M. Eng.
T (0 46 21) 95 203 - 320
M zabihi@futura-energiesparen.de

Bau-/Konstruktionszeichnung
Ludwig Czech
Ludwig Czech

T (0 46 21) 95 203 - 217
M czech@futura-energiesparen.de

Stefanie Fleck
Stefanie Fleck

T (0 46 21) 95 203 - 314
M fleck@futura-energiesparen.de

Doreen Henning
Doreen Henning

T (0 46 21) 95 203 - 151
M henning@futura-energiesparen.de

Fabian Hundertmark
Fabian Hundertmark

T (0 46 21) 95 203 - 0
M hundertmark@futura-energiesparen.de

Mario Janz
Mario Janz

T (0 46 21) 95 203 - 229
M janz@futura-energiesparen.de

Danny Pelz
Danny Pelz

T (0 46 21) 95 203 - 223
M pelz@futura-energiesparen.de

Claudia Pfeiffer
Claudia Pfeiffer

T (0 46 21) 95 203 - 131
M pfeiffer@futura-energiesparen.de

Bau- und Projektleitung
Lars Behrmann
Lars Behrmann

T (0 46 21) 95 203 - 137
M behrmann@futura-energiesparen.de

Nils Blankenburg
Nils Blankenburg

staatl. gepr. Hochbautechniker
T (0 46 21) 95 203 - 423
M blankenburg@futura-energiesparen.de

Roberto Fischer
Roberto Fischer

T (0 46 21) 95 203 - 313
M fischer@futura-energiesparen.de

Roland Förster
Roland Förster

Dipl.-Ing. Architekt (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 227
M foerster@futura-energiesparen.de

Christian Hertwig
Christian Hertwig

Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 135
M hertwig@futura-energiesparen.de

Arie Hottgenroth
Arie Hottgenroth

B. Sc. Bauingenieurwesen
T (0 46 21) 95 203 - 426
M hottgenroth@futura-energiesparen.de

Ramiz Krasnikov
Ramiz Krasnikov

Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Fachrichtung Bau
T (0 46 21) 95 203 - 312
M krasnikov@futura-energiesparen.de

Abdullah Salman
Abdullah Salman

B. A. Architekt
T (0 46 21) 95 203 - 228
M salman@futura-energiesparen.de

Thorsten Thomsen
Thorsten Thomsen

staatl. gepr. Hochbautechniker
T (0 46 21) 95 203 - 141
M thomsen@futura-energiesparen.de

Gebäudesystemtechnik
Tobias Habermann
Tobias Habermann

staatl. gepr. Techniker
T (0 46 21) 95 203 - 152
M habermann@futura-energiesparen.de

Einsatzplanung/ Disposition
Sören Carstensen
Sören Carstensen

T ( 0 46 21) 95 203 - 145
M carstensen@futura-energiesparen.de

Einkauf
Marlies Alexander
Marlies Alexander

T (0 46 21) 95 203 - 136
M alexander@futura-energiesparen.de

Guido Dehlow
Guido Dehlow

T (0 46 21) 95 203 - 147
M dehlow@futura-energiesparen.de

Kathrin Königsmann
Kathrin Königsmann

T (0 46 21) 95 203 - 133
M koenigsmann@futura-energiesparen.de

Jule Tams
Jule Tams

T (0 46 21) 95 203 - 150
M jtams@futura-energiesparen.de

Buchhaltung
Ines Bargholz
Ines Bargholz

T (0 46 21) 95 203 - 154
M bargholz@futura-energiesparen.de

Andrea Neujahr
Andrea Neujahr

T (0 46 21) 95 203 - 143
M neujahr@futura-energiesparen.de

Bente Semmelhaack
Bente Semmelhaack

T (0 46 21) 95 203 - 146
M semmelhaack@futura-energiesparen.de

Kerstin Wernich
Kerstin Wernich

T (0 46 21) 95 203 - 144
M wernich@futura-energiesparen.de

IT-Manager
Andrea Beckers
Andrea Beckers

T (0 46 21) 95 203 - 155
M beckers@futura-energiesparen.de

Klaus Petersen
Klaus Petersen

T (0 46 21) 95 203 - 149
M petersen@futura-energiesparen.de

Produktion
Stefan Brodersen
Stefan Brodersen

Metallbauer
T (0 46 21) 95 203 - 142
M produktion@futura-energiesparen.de

Marco Guthardt
Marco Guthardt

Elektroinstallateur

Arne Hansen
Arne Hansen

Fachkraft für Lagerlogistik

Grzegorz Hapke
Grzegorz Hapke

Maurer

Andreas Wisnagel
Andreas Wisnagel

Metallbauer

Auszubildende
Bente Dahm
Bente Dahm

Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel
T (0 46 21) 95 203 - 153
M dahm@futura-energiesparen.de

Vanessa Konopka
Vanessa Konopka

Auszubildende zur Bauzeichnerin
T (0 46 21) 95 203 - 211
M konopka@futura-energiesparen.de

Marina Struve
Marina Struve

Auszubildende zur Bauzeichnerin
T (0 46 21) 95 203 - 134
M struve@futura-energiesparen.de

Montage
Zudat Ardic
Zudat Ardic

Monteur

Lennart Behrendsen
Lennart Behrendsen

Maurer

Mike Bienwald
Mike Bienwald

Monteur

Michael Blum
Michael Blum

Maurer und Betonbauer

Daniel Bösch
Daniel Bösch

Beton- und Stahlbetonbauer

Wilfried Bösch
Wilfried Bösch

Beton- und Stahlbetonbauer

Andreas Brunk
Andreas Brunk

Maurer, Bautechn. Betonbaumeister

Jochen Brüssing
Jochen Brüssing

Maurer- und Betonbaumeister

Petru Butnarasu
Petru Butnarasu

Schreiner

Manuel Dammann
Manuel Dammann

Monteur

Yuri Ernandes Da Silva
Yuri Ernandes Da Silva

Maurer

Eduard Dell
Eduard Dell

Betonbauer

Boris Falkenroth
Boris Falkenroth

Beton- und Stahlbetonbauer

Werner Frommert
Werner Frommert

Betonbauer und Zimmerer

Max Fürst
Max Fürst

Konstruktionsmechaniker

Nuwan Gartmann
Nuwan Gartmann

Monteur

Chris Gorkowski
Chris Gorkowski

Holzmechaniker

Axel Grossé
Axel Grossé

Maurer

Volker Grossé
Volker Grossé

Maurer und Betonbaumeister

Predrag Grumic
Predrag Grumic

Monteur

Stjepan Hajduk
Stjepan Hajduk

Betonbauer u. Eisenflechter

Tobias Happersberger
Tobias Happersberger

Maurer

Josef Hasterok
Josef Hasterok

Schlosser

Abdalle Hussein Abdalle
Abdalle Hussein Abdalle

Maurer

Holger Krämer
Holger Krämer

Stahlbetonbauer

Birger Lau
Birger Lau

Tiefbauer

Atalay Mebratu Legese
Atalay Mebratu Legese

Monteur

Amanuel Markos
Amanuel Markos

Monteur

Khaled Hedaiet Mirze
Khaled Hedaiet Mirze

Monteur

Jozsef Molnar
Jozsef Molnar

Maurer

Werner Nehm
Werner Nehm

Maurermeister

Markus Neuenfeld
Markus Neuenfeld

Dachdecker

Peter Neuenfeld
Peter Neuenfeld

Maurer

Robert Neuenfeld
Robert Neuenfeld

Monteur

Mirko Nickel
Mirko Nickel

Hochbaufacharbeiter

Hassan Reza Rezai
Hassan Reza Rezai

Beton- und Stahlbetonbauer

Davor Samija
Davor Samija

Monteur

Christian Schulz
Christian Schulz

Maurer

Joachim Schwarz
Joachim Schwarz

Baufacharbeiter

Marcel Thost
Marcel Thost

Hochbaufachwerker

Ronald Verges
Ronald Verges

Maurer

Ernst Voht
Ernst Voht

Maurer