Mitarbeiter

Gut beraten bei FUTURA

Unsere Mitarbeiter

Geschäftsführer
Dirk Nieber
T (0 46 21) 95 203 - 132
M nieber@futura-energiesparen.de
Sven Foht
Dipl.-Ing.
T (0 46 21) 95 203 - 311
M foht@futura-energiesparen.de
Arie Hottgenroth
T (0 46 21) 95 203 - 426
M hottgenroth@futura-energiesparen.de
Christian Maxeiner
T (0 46 21) 95 203 - 222
M maxeiner@futura-energiesparen.de
ZENTRALE-SCHUBY
Bente Ruhnke
T (0 46 21) 95 203 - 0
F (0 46 21) 95 203 - 700
M info@futura-energiesparen.de
ZENTRALE-LORSCH
Norbert Breuer
T (0 46 21) 95 203 - 216
F (0 46 21) 95 203 - 701
M breuer@futura-energiesparen.de
ZENTRALE-ISMANING
Nicole Theil
T (0 46 21) 95 203 - 316
M theil@futura-energiesparen.de
ABTEILUNGSLEITUNG
Marlies Alexander
Prokuristin und Leiterin Einkauf / Niederlassungsleitung Schuby
T (0 46 21) 95 203 - 136
M alexander@futura-energiesparen.de
Stefan Brodersen
Leiter Produktion
T (0 46 21) 95 203 - 142
M produktion@futura-energiesparen.de
Andrea Clar
Leiterin IT
T (0 46 21) 95 203 - 155
M clar@futura-energiesparen.de
Dipl.-Ing. (FH) Markus Eckert
Leiter der Planungsabteilung
T (0 46 21) 95 203 - 219
M eckert@futura-energiesparen.de
Arie Hottgenroth
Leiter Technik
T (0 46 21) 95 203 - 426
M hottgenroth@futura-energiesparen.de
Christian Maxeiner
Leiter Verkauf
T (0 46 21) 95 203 - 222
M maxeiner@futura-energiesparen.de
Kerstin Wernich
Leiterin Finanzen
T (0 46 21) 95 203 - 144
M wernich@futura-energiesparen.de
VERKAUF
Ralf Ahmann
T (0 46 21) 95 203 - 422
M ahmann@futura-energiesparen.de
Kirsten Albuschat
T (0 46 21) 95 203 - 140
M albuschat@futura-energiesparen.de
Reiner Andresen
T (0 46 21) 95 203 - 139
M andresen@futura-energiesparen.de
Bente Dahm
T (0 46 21) 95 203 - 153
M dahm@futura-energiesparen.de
Andreas Fiechtner
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 214
M fiechtner@futura-energiesparen.de
Sebastian Hertel
T (0 46 21) 95 203 - 502
M hertel@futura-energiesparen.de
Tim Liedtke
T (0 46 21) 95 203 - 148
M liedtke@futura-energiesparen.de
Sebastian Pengler
T (0 46 21) 95 203 - 315
M pengler@futura-energiesparen.de
Jens-Peter Schulze-Hughes
T (0 46 21) 95 203 - 424
M schulze-hughes@futura-energiesparen.de
TRAGWERKSPLANUNG/STATIK
Zain Aris
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 420
M aris@futura-energiesparen.de
Youssef Benmrich
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 212
M benmrich@futura-energiesparen.de
Markus Eckert
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 219
M eckert@futura-energiesparen.de
Mounir Lougmani
Dipl.-Ing. (UNI)
T (0 46 21) 95 203 - 425
M lougmani@futura-energiesparen.de
Frank Schamberg
Dipl.- Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 421
M schamberg@futura-energiesparen.de
Reza Zabihi
M. Eng.
T (0 46 21) 95 203 - 320
M zabihi@futura-energiesparen.de
BAU-/KONSTRUKTIONSZEICHNUNG
Ludwig Czech
T (0 46 21) 95 203 - 217
M czech@futura-energiesparen.de
Stefanie Capelle
T (0 46 21) 95 203 - 314
M capelle@futura-energiesparen.de
Doreen Henning
T (0 46 21) 95 203 - 151
M henning@futura-energiesparen.de
Marina Janott
T (0 46 21) 95 203 - 134
M struve@futura-energiesparen.de
Danny Pelz
T (0 46 21) 95 203 - 223
M pelz@futura-energiesparen.de
Claudia Pfeiffer
Teamsprecherin
T (0 46 21) 95 203 - 131
M pfeiffer@futura-energiesparen.de
BAU- UND PROJEKTLEITUNG
Mohameed Alekhlasi
M. Sc. Architekt (UNI)
T (0 46 21) 95 203-427
M alekhlasi@futura-energiesparen.de
Lars Behrmann
T (0 46 21) 95 203 - 137
M behrmann@futura-energiesparen.de
Nils Blankenburg
staatl. gepr. Hochbautechniker
T (0 46 21) 95 203 - 423
M blankenburg@futura-energiesparen.de
Roberto Fischer
T (0 46 21) 95 203 - 313
M fischer@futura-energiesparen.de
Roland Förster
Dipl.-Ing. Architekt (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 227
M foerster@futura-energiesparen.de
Christian Hertwig
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 135
M hertwig@futura-energiesparen.de
Mario Janz
T (0 46 21) 95 203 - 221
M janz@futura-energiesparen.de
Ramiz Krasnikov
Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Fachrichtung Bau
T (0 46 21) 95 203 - 312
M krasnikov@futura-energiesparen.de
Jörg Röder
T (0 46 21) 95 203 - 503
M roeder@futura-energiesparen.de
Abdullah Salman
B. A. Architekt
T (0 46 21) 95 203 - 228
M salman@futura-energiesparen.de
Thorsten Thomsen
staatl. gepr. Hochbautechniker
T (0 46 21) 95 203 - 141
M thomsen@futura-energiesparen.de
Emmanouil Troullinos
T (0 46 21) 95 203 - 220
M troullinos@futura-energiesparen.de
EINSATZPLANUNG/ DISPOSITION
Sören Carstensen
T ( 0 46 21) 95 203 - 145
M carstensen@futura-energiesparen.de
EINKAUF
Marlies Alexander
T (0 46 21) 95 203 - 136
M alexander@futura-energiesparen.de
Stefan Clausen
T (0 46 21) 95 203 - 152
M clausen@futura-energiesparen.de
Guido Dehlow
T (0 46 21) 95 203 - 147
M dehlow@futura-energiesparen.de
Dorit Jansen
T (0 46 21) 95 203 - 150
M jansen@futura-energiesparen.de
Kathrin Königsmann
T (0 46 21) 95 203 - 133
M koenigsmann@futura-energiesparen.de
BUCHHALTUNG
Ines Bargholz
T (0 46 21) 95 203 - 154
M bargholz@futura-energiesparen.de
Maria Jolanta Koball
T (0 46 21) 95 203 - 146
M koball@futura-energiesparen.de
Andrea Neujahr
T (0 46 21) 95 203 - 143
M neujahr@futura-energiesparen.de
Kerstin Wernich
T (0 46 21) 95 203 - 144
M wernich@futura-energiesparen.de
IT-MANAGER
Andrea Clar
T (0 46 21) 95 203 - 155
M clar@futura-energiesparen.de
Klaus Petersen
T (0 46 21) 95 203 - 149
M petersen@futura-energiesparen.de
PRODUKTION
Stefan Brodersen
Metallbauer
T (0 46 21) 95 203 - 142
M produktion@futura-energiesparen.de
Pascal Fastenau
Tischler
Marco Guthardt
Elektroinstallateur
Arne Hansen
Fachkraft für Lagerlogistik
Stefan Schürmann
AUSZUBILDENDE
Dilan Arefi
Auszubildende zur Bauzeichnerin
T (0 46 21) 95 203 - 213
M arefi@futura-energiesparen.de
Kelwalin Kengnok
Praktikantin Bauingenieurwesen
T (0 46 21) 95 203 - 215
M kengnok@futura-energiesparen.de
Lena Schmidt
Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel
T (0 46 21) 95 203 - 158
M schmidt@futura-energiesparen.de
Marcel Ackermann
Auszubildender zum Bauzeichner
T (0 46 21) 95 203-211
M ackermann@futura-energiesparen.de
MONTAGE
Arlind Ahmetxhekaj
Monteur
Darmin Asic
Monteur
Yonas Belay
Monteur
Mike Bienwald
Monteur
Dirk Blacha
Monteur
Daniel Bösch
Beton- und Stahlbetonbauer
Wilfried Bösch
Beton- und Stahlbetonbauer
Andreas Brunk
Maurer, Bautechn. Betonbaumeister
Jochen Brüssing
Maurer- und Betonbaumeister
Petru Butnarasu
Schreiner
Yuri Ernandes Da Silva
Maurer
Eduard Dell
Betonbauer
Boris Falkenroth
Beton- und Stahlbetonbauer
Werner Frommert
Betonbauer und Zimmerer
Max Fürst
Konstruktionsmechaniker
Nuwan Gartmann
Monteur
Chris Gorkowski
Holzmechaniker
Axel Grossé
Maurer
Volker Grossé
Maurer und Betonbaumeister
Predrag Grumic
Monteur
Dawod Haidari
Monteur
Stjepan Hajduk
Betonbauer u. Eisenflechter
Tobias Happersberger
Maurer
Abdalle Hussein Abdalle
Maurer
Mahmud Jafari
Monteur
Abbas Karimi
Monteur
Holger Krämer
Stahlbetonbauer
Birger Lau
Tiefbauer
Atalay Mebratu Legese
Monteur
Amanuel Markos
Monteur
Khaled Hedaiet Mirze
Monteur
Ahmad Mohamadi
Maurer und Eisenflechter
Mohammad Mohammadi
Monteur
Jozsef Molnar
Maurer
Werner Nehm
Maurermeister
Markus Neuenfeld
Dachdecker
Peter Neuenfeld
Maurer
Robert Neuenfeld
Monteur
Hassan Reza Rezai
Beton- und Stahlbetonbauer
Norbert Roß
Monteur
Davor Samija
Monteur
Kernel Lee Sawyers
Monteur
Christian Schulz
Maurer
Jan Schultz
Maurer
Joachim Schwarz
Baufacharbeiter
Marcel Thost
Hochbaufachwerker
Ernst Voht
Maurer
Deniz Yilmaz
Monteur
Videos