Mitarbeiter

Gut beraten bei FUTURA

Unsere Mitarbeiter

Geschäftsführer
Dirk Nieber
T (0 46 21) 95 203 - 132
M nieber@futura-energiesparen.de
Sven Foht
Dipl.-Ing. BDB
T (0 46 21) 95 203 - 311
M foht@futura-energiesparen.de
ZENTRALE-SCHUBY
Bente Ruhnke
T (0 46 21) 95 203 - 0
F (0 46 21) 95 203 - 700
M info@futura-energiesparen.de
ZENTRALE-LORSCH
Norbert Breuer
T (0 46 21) 95 203 - 216
F (0 46 21) 95 203 - 701
M breuer@futura-energiesparen.de
ABTEILUNGSLEITUNG
Marlies Alexander
Prokuristin und Einkaufsleiterin
T (0 46 21) 95 203 - 136
M alexander@futura-energiesparen.de
Andrea Clar
Leiterin IT
T (0 46 21) 95 203 - 155
M clar@futura-energiesparen.de
Dipl.-Ing. (FH) Markus Eckert
Leiter der Planungsabteilung
T (0 46 21) 95 203 - 219
M eckert@futura-energiesparen.de
Christian Maxeiner
Verkaufsleiter
T (0 46 21) 95 203 - 222
M maxeiner@futura-energiesparen.de
Kerstin Wernich
Leiterin Finanzen
T (0 46 21) 95 203 - 144
M wernich@futura-energiesparen.de
VERKAUF
Kirsten Albuschat
T (0 46 21) 95 203 - 140
M albuschat@futura-energiesparen.de
Reiner Andresen
T (0 46 21) 95 203 - 139
M andresen@futura-energiesparen.de
Andreas Fiechtner
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 214
M fiechtner@futura-energiesparen.de
Tim Liedtke
T (0 46 21) 95 203 - 148
M liedtke@futura-energiesparen.de
Christian Maxeiner
T (0 46 21) 95 203 - 222
M maxeiner@futura-energiesparen.de
Sebastian Pengler
T (0 46 21) 95 203 - 315
M pengler@futura-energiesparen.de
Jens-Peter Schulze-Hughes
T (0 46 21) 95 203 - 424
M schulze-hughes@futura-energiesparen.de
Dirk Zimmermann
T (0 46 21) 95 203 - 422
M zimmermann@futura-energiesparen.de
TRAGWERKSPLANUNG/STATIK
Zain Aris
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 420
M aris@futura-energiesparen.de
Youssef Benmrich
T (0 46 21) 95 203 - 212
M benmrich@futura-energiesparen.de
Markus Eckert
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 219
M eckert@futura-energiesparen.de
Mounir Lougmani
Dipl.-Ing. (UNI)
T (0 46 21) 95 203 - 425
M lougmani@futura-energiesparen.de
Frank Schamberg
Dipl.- Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 421
M schamberg@futura-energiesparen.de
Reza Zabihi
M. Eng.
T (0 46 21) 95 203 - 320
M zabihi@futura-energiesparen.de
BAU-/KONSTRUKTIONSZEICHNUNG
Ludwig Czech
T (0 46 21) 95 203 - 217
M czech@futura-energiesparen.de
Stefanie Fleck
T (0 46 21) 95 203 - 314
M fleck@futura-energiesparen.de
Doreen Henning
T (0 46 21) 95 203 - 151
M henning@futura-energiesparen.de
Mario Janz
T (0 46 21) 95 203 - 229
M janz@futura-energiesparen.de
Danny Pelz
T (0 46 21) 95 203 - 223
M pelz@futura-energiesparen.de
Claudia Pfeiffer
T (0 46 21) 95 203 - 131
M pfeiffer@futura-energiesparen.de
BAU- UND PROJEKTLEITUNG
Mohameed Alekhlasi
M. Sc. Architekt (UNI)
T (0 46 21) 95 203-427
M alekhlasi@futura-energiesparen.de
Lars Behrmann
T (0 46 21) 95 203 - 137
M behrmann@futura-energiesparen.de
Nils Blankenburg
staatl. gepr. Hochbautechniker
T (0 46 21) 95 203 - 423
M blankenburg@futura-energiesparen.de
Roberto Fischer
T (0 46 21) 95 203 - 313
M fischer@futura-energiesparen.de
Roland Förster
Dipl.-Ing. Architekt (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 227
M foerster@futura-energiesparen.de
Christian Hertwig
Dipl.-Ing. (FH)
T (0 46 21) 95 203 - 135
M hertwig@futura-energiesparen.de
Arie Hottgenroth
B. Sc. Bauingenieurwesen
T (0 46 21) 95 203 - 426
M hottgenroth@futura-energiesparen.de
Ramiz Krasnikov
Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH) Fachrichtung Bau
T (0 46 21) 95 203 - 312
M krasnikov@futura-energiesparen.de
Abdullah Salman
B. A. Architekt
T (0 46 21) 95 203 - 228
M salman@futura-energiesparen.de
Thorsten Thomsen
staatl. gepr. Hochbautechniker
T (0 46 21) 95 203 - 141
M thomsen@futura-energiesparen.de
GEBÄUDESYSTEMTECHNIK
Tobias Habermann
staatl. gepr. Techniker
T (0 46 21) 95 203 - 152
M habermann@futura-energiesparen.de
EINSATZPLANUNG/ DISPOSITION
Sören Carstensen
T ( 0 46 21) 95 203 - 145
M carstensen@futura-energiesparen.de
EINKAUF
Marlies Alexander
T (0 46 21) 95 203 - 136
M alexander@futura-energiesparen.de
Guido Dehlow
T (0 46 21) 95 203 - 147
M dehlow@futura-energiesparen.de
Dorit Jansen
T (0 46 21) 95 203 - 150
M jansen@futura-energiesparen.de
Kathrin Königsmann
T (0 46 21) 95 203 - 133
M koenigsmann@futura-energiesparen.de
BUCHHALTUNG
Ines Bargholz
T (0 46 21) 95 203 - 154
M bargholz@futura-energiesparen.de
Andrea Neujahr
T (0 46 21) 95 203 - 143
M neujahr@futura-energiesparen.de
Bente Semmelhaack
T (0 46 21) 95 203 - 146
M semmelhaack@futura-energiesparen.de
Kerstin Wernich
T (0 46 21) 95 203 - 144
M wernich@futura-energiesparen.de
IT-MANAGER
Andrea Clar
T (0 46 21) 95 203 - 155
M clar@futura-energiesparen.de
Klaus Petersen
T (0 46 21) 95 203 - 149
M petersen@futura-energiesparen.de
PRODUKTION
Stefan Brodersen
Metallbauer
T (0 46 21) 95 203 - 142
M produktion@futura-energiesparen.de
Marco Guthardt
Elektroinstallateur
Arne Hansen
Fachkraft für Lagerlogistik
Grzegorz Hapke
Maurer
Andreas Wisnagel
Metallbauer
AUSZUBILDENDE
Dilan Arefi
Auszubildende zur Bauzeichnerin
T (0 46 21) 95203 - 213
M arefi@futura-energiesparen.de
Bente Dahm
Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel
T (0 46 21) 95 203 - 153
M dahm@futura-energiesparen.de
Vanessa Konopka
Auszubildende zur Bauzeichnerin
T (0 46 21) 95 203 - 211
M konopka@futura-energiesparen.de
Lena Schmidt
Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel
T (0 46 21) 95 203 - 158
M schmidt@futura-energiesparen.de
Marina Struve
Auszubildende zur Bauzeichnerin
T (0 46 21) 95 203 - 134
M struve@futura-energiesparen.de
MONTAGE
Arlind Ahmetxhekaj
Monteur
Serhat Arslan
Monteur
Mike Bienwald
Monteur
Dirk Blacha
Monteur
Daniel Bösch
Beton- und Stahlbetonbauer
Wilfried Bösch
Beton- und Stahlbetonbauer
Andreas Brunk
Maurer, Bautechn. Betonbaumeister
Jochen Brüssing
Maurer- und Betonbaumeister
Petru Butnarasu
Schreiner
Eduard Dell
Betonbauer
Boris Falkenroth
Beton- und Stahlbetonbauer
Felipe Guillermo Fernandes Rodriguez
Maurer
Werner Frommert
Betonbauer und Zimmerer
Max Fürst
Konstruktionsmechaniker
Nuwan Gartmann
Monteur
Chris Gorkowski
Holzmechaniker
Axel Grossé
Maurer
Volker Grossé
Maurer und Betonbaumeister
Predrag Grumic
Monteur
Stjepan Hajduk
Betonbauer u. Eisenflechter
Tobias Happersberger
Maurer
Josef Hasterok
Schlosser
Abdalle Hussein Abdalle
Maurer
Holger Krämer
Stahlbetonbauer
Jürgen Lange
Beton- und Stahlbetonbauer
Birger Lau
Tiefbauer
Atalay Mebratu Legese
Monteur
Amanuel Markos
Monteur
Khaled Hedaiet Mirze
Monteur
Ahmad Mohamadi
Maurer und Eisenflechter
Jozsef Molnar
Maurer
Werner Nehm
Maurermeister
Markus Neuenfeld
Dachdecker
Peter Neuenfeld
Maurer
Robert Neuenfeld
Monteur
Hassan Reza Rezai
Beton- und Stahlbetonbauer
Davor Samija
Monteur
Christian Schulz
Maurer
Jan Schultz
Maurer
Joachim Schwarz
Baufacharbeiter
Christian Simon
Monteur
Marcel Thost
Hochbaufachwerker
Ronald Verges
Maurer
Ernst Voht
Maurer
Videos